Lot n° 68  | Auction 347

Martin Disler ( Seewen  1949 - Ginevra  1996 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1989 tecnica mista su carta, cm 26,8x35,6 Firmato e datato 89 al retro Provenienza Studio d'Arte Cannaviello, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio d'Arte Cannaviello, Milano   "untitled" 1989, mixed media on paper Signed and dated 89 to reverse Provenance: Studio d'Arte Cannaviello, Milano Private collection, Milano Appended certificate of authenticity on photograph by the Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,200