Lot n° 65  | Auction 347

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,100

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Caro Antonio contro la stampa borghese" 1969 foglio di giornale e tecnica mista su carta, cm 70x100 Provenienza Antonio Maschera, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli in data 3 marzo 2015 con il n. D-260215/94   "Caro Antonio contro la stampa borghese" 1969, Newspaper and mixed media on paper Provenance: Antonio Maschera, Milano Appended certifica of authenticity on photograph by the Archivio Franco Angeli Private collection, Milano

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,100