Lot n° 63  | Auction 347

Concetto Pozzati ( Vò  1935 - Bologna  2017 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,700

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Il mio piede destro prodotto" 1973 olio e collage di pelle e specchio su tela, cm 86,5x116 Firmato e datato 73 al retro Provenienza Collezione privata, Milano   "Il mio piede destro prodotto" 1973, oil and leather and mirror collage on canvas Signed and dated 73 to reverse provenance: Private collection Milano

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,700