Lot n° 62  | Auction 347

Eugène De Kermadec ( PARIGI  1899 -  1976 )

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Puissance reptilienne" 1964 olio su tela, cm 65x81 Firmato in basso a destra Provenienza Galerie Louis Leiris, Parigi   "Puissance reptilienne" 1964, oil on canvas Signed at bottom right Provenance: Galerie Louis Leiris, Parigi

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,000