Lot n° 46  | Auction 347

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Estimate € 1,100 - 1,300

Sold € 2,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Contatore (Insicuro non Curante)" 1967 serigrafia su carta chromolux, cm 44,5x63 Firmata, datata e numerata 34/123 al retro   "Contatore (Insicuro non Curante)" 1967, silkscreen on chromolux paper Signed, dated and numbered 34/123 to reverse

Estimate € 1,100 - 1,300

Sold € 2,200