Lot n° 43  | Auction 347

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,800

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1961 olio su tela, cm 65x81 Firmato in basso a destra Firmato e datato "Paris 61" al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Gio Arte, Mestre   "Untitled" 1961, oil on canvas Signed at bottom right Signed and dated "Paris 61" to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the Galleria Gio Arte, Mestre

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,800