Lot n° 347  | Auction 347

Mario Negri ( Tirano  1916 -  1987 )

Estimate € 11,000 - 15,000

Sold € 40,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Genesi - Metopa della natività" 1973 scultra in bronzo, cm 90,5x95x58 Siglata, firmata e numerata 2/3 in basso al retro Provenienza Collezione privata, Busto Arsizio   "Genesi - Metopa della natività" 1973, bronze sculpture Initialled, signed and numbered 2/3 at bottom to reverse Provenance: Private collection, Busto Arsizio

Estimate € 11,000 - 15,000

Sold € 40,000