Lot n° 344  | Auction 347

Juliao Sarmento ( LISBONA  1948 )

Estimate € 3,900 - 4,500

Sold € 4,200

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Tales on dirty realism" 1987 tecnica mista e collage su tavola, cm 50x70x1,8 Firmato, titolato e datato 87 al retro Provenienza Galleria Cómicos, Lisbona Collezione privata, Milano   "Tales on dirty realism" 1987, mixed media and collage on board Signed, titled and dated 87 to reverse Provenance: Galleria Cómicos, Lisbon Private collection, Milano

Estimate € 3,900 - 4,500

Sold € 4,200