Estimate € 8,500 - 10,000
Sold € 14,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Concetto spaziale" 1958 matita grassa su carta, cm 32x49,5 Firmato e datato 58 Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta" Tomo III, Milano, Skira, 2013, p. 819 n 58DSP33 ill. "Concetto spaziale" 1958, grease pencil on paper Signed and dated 58 Provenance: Private collection, Milano
Estimate € 8,500 - 10,000