Estimate € 1,300 - 1,600
Sold € 1,600
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Senza titolo" 1967 piatto in ceramica incisa dipinta (pezzo unico), diam. cm 37,5 Firmato e datato 67 al retro L'opera è stata visionata dall'Archivio Emilio Scanavino ed è archiviata "Untitled" 1967, engraved and painted ceramic plate (unique copy) Signed and dated 67 to reverse The work has been examined by the Archivio Emilio Scanavino and registered
Estimate € 1,300 - 1,600