Lot n° 280  | Auction 347

Remo Bianco ( Milano  1922 -  1988 )

Estimate € 25,000 - 35,000

Sold € 52,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"3D BB" 1955 ca legno sagomato, laccato e sovrapposto, cm 153x120x7 Provenienza Alessandro Ventura, Milano Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Brescia   "3D BB" 1955 ca, layered, shaped and lacquered wood Provenance: Alessandro Ventura, Milano Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Private collection, Brescia

Estimate € 25,000 - 35,000

Sold € 52,000