Lot n° 278  | Auction 347

Ideo Pantaleoni ( Legnago  1904 - Milano  1993 )

Estimate € 3,500 - 4,500

Sold € 5,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Rilievo" 1968 rilievo e idropitture su legno, cm 52,4x72,7x5 Firmato, titolato e datato 1968 al retro Provenienza Galleria Vismara, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Ideo Pantaleoni, con il n. 1968/912   "Rilievo" 1968, relief and water paints on wood Signed, titled and dated 1968 to reverse Provenance: Galleria Vismara, Milano Private collection, Milano Work registered with the Archivio Ideo Pantaleoni

Estimate € 3,500 - 4,500

Sold € 5,000