Lot n° 259  | Auction 347

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Estimate € 5,800 - 6,400

Sold € 7,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Frammenti" inizio anni '80 tecnica mista su tela, cm 160x130 Firmato e titolato al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli in data 18 novembre 2014 con il n. P-131114/295   "Frammenti" early 80s, mixed media on canvas Signed and titled to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by Archivio Franco Angeli

Estimate € 5,800 - 6,400

Sold € 7,000