Estimate € 4,000 - 6,000
Sold € 14,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Giano" 1988 smalto, olio, collage e foglia d'oro su carta, diam. cm 150 Firmato e datato 1988 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata "Giano" 1988 Enamel, oil, collage and goldleaf on paper Signed and dated 1988 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano Private collection
Estimate € 4,000 - 6,000