Estimate € 2,600 - 2,800
Sold € 9,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Colloquio luna sole terra" 1977 olio, collage, legno e foglia d'oro su tela, cm 71x100,5 Firmato, titolato e datato 1977 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, con il n. Q77C141101D759 "Colloquio luna sole terra" 1977 Oil, collage, wood and goldleaf on canvas Signed, titled and dated 1977 to reverse Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, with n. Q77C141101D759
Estimate € 2,600 - 2,800