Lot n° 243  | Auction 347

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Estimate € 2,600 - 2,800

Sold € 13,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Diario" 1963 olio e tecnica mista su tela, cm 100x80 Firmato e datato 63 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda   "Diario" 1963, oil and mixed media on canvas Signed and dated 63 at bottom right Provenance: Private collection, Milano Appended certificate of authenticity by the Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda

Estimate € 2,600 - 2,800

Sold € 13,000