Lot n° 242  | Auction 347

Agostino Ferrari ( Milano  1938 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 10,000

Auction: 10 June 2015 at 15:30

"Evento esplosione" 1987 acrilco e sabbia su tela, cm 156x156 Firmato, titolato e datato 87 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Agostino Ferrari, Milano   "Evento esplosione" 1987, acrylic and sand on canvas Signed, titled and dated 87 to reverse Provenance: Private collection, Milano Work registered at the Archivio Agostino Ferrari, Milano

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 10,000