Estimate € 1,000 - 1,500
Sold € 3,600
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Evento" 1987 acrilico e sabbia su tela, cm 80x100 Firmato, titolato e datato 87 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Agostino Ferrari, Milano "Evento" 1987, acrylic and sand on canvas Signed, titled and dated 87 to reverse Provenance: Private collection, Milano Work registered at the Archivio Agostino Ferrari, Milano
Estimate € 1,000 - 1,500