Estimate € 2,000 - 3,000
Sold € 2,600
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"I pioppi" 1930 acquaforte su rame, cm 25,8x18,3 Firmata e datata 1930 in basso al centro Provenenza Collezione privata, Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 76 ill. "I pioppi" 1930, zinc etching Signed and dated 1930 at bottom centre Provenance: private collection, Milano
Estimate € 2,000 - 3,000