Estimate € 7,800 - 9,000
Sold € 10,000
Auction: 10 June 2015 at 15:30
"Natura morta con quattro oggetti e tre bottiglie" 1956 acquaforte, cm 20,3x19,7 Firmata e datata 1956 in basso a destra. Numerata es. 52/100 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964, n. 117 ill. "Natura morta con quattro oggetti e tre bottiglie" 1956, etching Signed and dated 1956 at bottom right. Numbered 52/100 at bottom left Provenance:Private collectionn, Milano
Estimate € 7,800 - 9,000