Lot n° 218  | Auction 347

Hans-Jörg Glattfelder ( Zurigo  1939 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 3,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Dalle metafore non euclidee. Tensor 4" 1983 acrilico su tavola, cm 33x49,5 Firmato, titolato e datato 1983 al retro Provenienza Galleria Sincron, Brescia Collezione privata, Milano   "Dalle metafore non euclidee. Tensor 4" 1983, acrylic on board Signed, titled and dated 1983 to reverse Provenance: Galleria Sincron, Brescia Private collection, Milano

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 3,200