Lot n° 216  | Auction 347

Horacio Garcia Rossi ( Buenos Aires  1929 - Parigi  2012 )

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 6,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1976 acrilico su tela, cm 80x80 Firmato e datato 76 al retro Provenienza Galleria Sincron, Brescia Collezione privata, Milano   "Untitled" 1976, acrylic on canvas Signed and dated 76 to reverse Provenance: Galleria Sincron, Brescia Private collection, Milano

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 6,500