Estimate € 4,300 - 4,700
Sold € 5,500
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Piccolo paese" 1952 olio su tela, cm 50x37 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria la Coppia, Bologna Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo "Piccolo paese" 1952 , oil on canvas Signed at bottom right Provenance: Galleria la Coppia, Bologna Appended certificate of authenticity on photograph by Luigi Cavallo
Estimate € 4,300 - 4,700