Lot n° 187  | Auction 347

Jacob Epstein ( New York  1880 -  1959 )

Estimate € 1,900 - 2,300

Sold € 2,600

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Ritratto di Peggy-Jean" scultura in bronzo su base in marmo, h cm 32 (inclusa la base) Firmata in basso a destra Provenienza The Ivy Restaurant, Londra 1948 Collezione privata, Londra Collezione privata, Milano   "Portrait of Peggy-Jean", bronze sculpture on marble base Signed at bottom right Provenance: The Ivy Restaurant, Londra 1948 Private collection, Londra Private collection, Milano

Estimate € 1,900 - 2,300

Sold € 2,600