Estimate € 3,000 - 3,500
Sold € 5,500
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"L'invito" 1973 tela emulsionata, cm 162x114 Firmato, titolato e datato 1973 al retro Provenienza Galleria Cortina, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Bertini con il n.2E3B8AF78B46BF737400 "L'invito" 1973, emulsified canvas Signed, titled and dated 1973 to reverse Provenance: Galleria Cortina, Milano Private collection, Milano Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio delle opere di Gianni Bertini
Estimate € 3,000 - 3,500