Estimate € 2,600 - 2,800
Sold € 5,000
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Oedipe a Dynamodocus" 1959 olio su carta intelata dall'artista, cm 160x140 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1959 al retro della tela Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Bertini con il n.8DA1557BB8AD24F537FB "Oedipe a Dynamodocus" 1959, oil on paper canvassed by the artist Signed at bottom right. Signed, titled and dated 1959 to reverse of canvas Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio delle opere di Gianni Bertini
Estimate € 2,600 - 2,800