Estimate € 3,800 - 4,000
Sold € 3,700
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Spilla" 1961 oro giallo e oro bianco, mm 40x53 (gr. 37,2) Firmata e datata 61 al retro Esemplare unico Provenienza Collezione privata, Genova Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. G/61/33 "Spilla" 1961, bi-coloured gold Signed and dated 61 to reverse Unique copy Provenance: Private collection, Genoa Work registered with the Archivio Arnaldo Pomodoro with n° G/61/33
Estimate € 3,800 - 4,000