Lot n° 180  | Auction 347

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Estimate € 3,800 - 4,000

Sold € 3,700

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Spilla" 1961 oro giallo e oro bianco, mm 40x53 (gr. 37,2) Firmata e datata 61 al retro Esemplare unico Provenienza Collezione privata, Genova Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. G/61/33   "Spilla" 1961, bi-coloured gold Signed and dated 61 to reverse Unique copy Provenance: Private collection, Genoa Work registered with the Archivio Arnaldo Pomodoro with n° G/61/33

Estimate € 3,800 - 4,000

Sold € 3,700