Estimate € 4,200 - 4,600
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"Spilla" 1962 oro giallo con smeraldo, mm 78x21 (gr. 28,6) Firmata e datata 62 al retro Esemplare unico Provenienza Collezione privata, Genova Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. G/62/24 "Spilla" 1962, gold and emerald Signed and dated 62 to reverse Unique copy Provenance: Private collection, Genoa Work registerd with the Archivio Arnaldo Pomodoro with n° G/62/24
Estimate € 4,200 - 4,600