Lot n° 174  | Auction 347

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Estimate € 4,900 - 5,300

Sold € 8,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Sfera" 2003 scultura in bronzo, diam. cm 15 Firmata, datata 2003 e numerata es. XVI/XX sulla base Provenienza Collezione privata, Monza   "Sfera" 2003, bronze sculpture Signed, dated 2003 and numbered es. XVI/XX to base Provenance: Private collection, Monza

Estimate € 4,900 - 5,300

Sold € 8,500