Estimate € 5,600 - 5,800
Sold € 9,000
Auction: 10 June 2015 at 10:30
"La montagna" 1978 olio su tela applicata su tavola, cm 60x60 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Genova Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" p. 689 n. 25 ill. "La montagna" 1978, oil on canvas applied to board Signed at bottom right Signed and titled to reverse Provenance: Private collection, Genoa
Estimate € 5,600 - 5,800