Lot n° 160  | Auction 347

Mario Deluigi ( Treviso  1901 - Venezia  1978 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 7,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Sipario-luci" 1960 olio su tela, cm 33x24 Firmato e datato 1960 al retro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   "Sipario-luci" 1960, oil on canvas Signed and dated 1960 to reverse Provenance: Galleria del Naviglio, Milano Private collection, Milano

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 7,500