Lot n° 16  | Auction 347

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,400

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" matita e acquerello su carta, cm 30x22 Firmato al retro Provenienza Vismara Arte, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 31/3/85   "Untitled", pencil and watercolour on paper Signed to reverse Provenance: Vismara arte, Milano Private collection, Milano

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,400