Lot n° 157  | Auction 347

Bruna Gasparini ( Mantova  1916 - Venezia  1998 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Momento N. 6" 1959 tecnica mista su tela, cm 65x100 Firmato, totolato e datato "Venezia 1959" al retro Provenienza Collezione Parmeggiani Scatturin, Venezia ivi acquisito dall'attuale proprietario Esposizioni "XIII Biennale d'Arte Triveneta" Padova, settembre-novembre 1959   "Momento N. 6" 1959, mixed media on canvas Signed, titled and dated "Venezia 1959" to reverse Provenance: Parmeggiani Scatturin collection, Venezia there acquired by present owner

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200