Lot n° 143  | Auction 347

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 4,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" tecnica mista su tela, cm 120x60 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Il Canale, Venezia Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n. EP91024BM10BB   "Untitled", mixed media on canvas Provenance: Galleria d'Arte Il Canale, Venezia Private collection, Milano Appended certificate of authenticity on photograph from the Archivio Giulio Turcato by Ettore Caruso, Rome

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 4,500