Lot n° 119  | Auction 347

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 3,800

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Ragazza in rosso" olio su tela, cm 50x40 Firmato in basso a destra Esposizioni "Prima edizione Premio Broni e Premio Contardo Barbieri d'arte figurativa" Municipio di Broni, 1993 Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cantatore a cura di Marco Conte   "Ragazza in rosso", oil on canvas Signed at bottom right Verbal opinion of authenticity by the Marco Conte of the Archivio Cantatore

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 3,800