Lot n° 100  | Auction 347

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 3,000

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Appennino parmense" 1966 ca. olio su cartone telato, cm 48x66 Firmato in basso a destra Bibliografia R. Lilloni "Umberto Lilloni: Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni - Tomo III" Milano, Skira 2002 p. 995 n. 2199 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Umberto Lilloni, Milano, con il n. 830   "Appennino parmense" circa 1966, oil on canvas cardboard Signed at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Umberto Lilloni, Milano

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 3,000