Auction 344 / Lot n° 83

Manifattura Ginori inizio del sec. XX Set da tavola composto da dodici piatti e vassoio in porcellana policroma sul bordo a greche fiorite e nel cavetto a pennuti. Anse a finto nastro Ginori part-table set comprising twelve plates and a tray. Early 20th century

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 200 - 300€

Sold 150€