Auction 344 / Lot n° 395

Orologio da muro con cassa sagomata in legno ebanizzato; quadrante in vetro smaltato a numeri romani e cornice in lamiera dipinta a paesaggi notturni e castelli, sec. XIX (cm 64x51) (difetti) Ebonized wood wall-clock, 19th century (defects)

Auction: 14 May 2015 at 15:30

Estimate 200 - 300€