Auction 344 / Lot n° 391

Manifattura francese fine sec. XIX Coppia di piccoli cachepot con piattini in porcellana dipinta a figura di gentiluomo e di gentildonna entro cornici dorate a volute. Anse a teste leonine (h cm 13,5) (difetti e restauri) French manufacture, late 19th century. Pair of small jardinières with porcelain plates (defects and restorations)

Auction: 14 May 2015 at 15:30

Estimate 80 - 100€

Sold 20€