Estimate € 150 - 160
Auction: 14 May 2015 at 15:30
Sedia a dondolo con montanti e braccioli in legno tornito, gambe mosse riunite da traversa. Rivestita in tessuto rosso a decoro vegetale stilizzato. Fine sec. XIX (difetti) Carved wood rocking chair covered with floral red fabric, late 19th century (defects)
Estimate € 150 - 160