Auction 344 / Lot n° 331

Coppia di candelieri in bronzo a cinque fiamme con braccia sagomate poggianti su fusto a colonna scanalata terminante con piedini cesellati a volute fogliate. Bobeche, pendagli e pinnacolo centrale in vetro e cristallo molato (h cm 76). Basi in marmo. Inizio sec. XX (difetti) Pair of five-light bronze candelabra. Bevelled glass shades and fittings, marble bases, early 20th century (defects)

Auction: 14 May 2015 at 15:30

Estimate 500 - 600€