Estimate € 200 - 250
Sold € 100
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Manifattura francese inizio sec. XX Rinfresca bottiglie in porcellana a fondo verde decorata in policromia e dorature a volute, stemmi nobiliari coronati e motti. Anse a teste leonine in rilievo (h cm 20x19) (lievi difetti) French manufacture, early 20th century. Porcelain bottle cooler (minor defects)
Estimate € 200 - 250