Auction 344 / Lot n° 130

Manifattura orientale scultura in legno laccato e scolpito rafffigurante un albero di banane (h cm 54). Base in marmo (difetti, mancanze e restauri) Oriental manufacture. Sculpted and lacquered wooden sculpture. Marble base (defects,losses and restorations)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate € 150 - 200

Sold € 140