Estimate € 250 - 300
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Manifattura di Cina sec. XX Coppia di vasi 'tianqiu' a bottiglia in porcellana policroma decorata a pippistrelli e volute fogliate, marchio apocrifo Guangxu (cm cm 42) Chinese manufacture, 20th century. Pair of "tianqiu" bottle vases, apocryphal Guangxu mark to base
Estimate € 250 - 300