Lot n° 96  | Auction 340

Alberto Salietti ( Ravenna  1892 - Chiavari  1961 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,300

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Fiori su fondo rosa" 1950 olio su compensato (cm 40x34.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,300