Lot n° 93  | Auction 340

Pierre Troubetzkoy ( Milano  1864 - Charlottesville (Stati Uniti)  1936 )

Estimate € 900 - 1,000

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Ritratto di femminile" olio su tela (cm 60.5x50) Al retro: tracce di firma e timbro dell'artista Pubblicazione: Ottocento. Catalogo dell'Arte Italiana Ottocento - Primo Novecento n.39, Metamorfosi 2010. Opera citata e riprodotta a pag.542 In cornice

Estimate € 900 - 1,000