Lot n° 60  | Auction 340

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Mantova. Rotonda di San Lorenzo, Torre dell'orologio, cupola di Sant'Andrea" 1937 olio su compensato (cm 28x36) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato datato e titolato In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000