Lot n° 57  | Auction 340

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 600

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Vaso con fiori rosa e frutta" olio su cartone (cm 67x56) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Geri, 26.10.1970 Milano. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 700 - 800

Sold € 600