Auction 340 / Lot n° 51

Carlo Domenici

 (  Livorno   1897  -  Portoferraio   1981  )

"Campagna" 1940 olio su compensato (cm 42.5x50) Firmato in basso a destra Al retro: autentica del pittore; cartiglio e timbro Provenienza: "La Botteghina d'Arte" Castiglioncello. Cartiglio e timbro al retro In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 750 - 800€

Sold 750€