Lot n° 50  | Auction 340

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,600

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Veduta dei tetti di casa Beretta, Corso Monforte 10, Chiesa di San Carlo, il Duomo" 1934 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e datato; timbro dell'artista In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,600